Введение в практику и дзадзен онлайн 15 и 18 апреля

Введение в практику и дзадзен онлайн 15 и 18 апреля

На следующей неделе открытые онлайн встречи пройдут в среду и субботу.

15 апреля, в 18:00 (по Московскому времени) монахиня Кан О (Юлия Юн) проведёт онлайн дзадзен.

18 апреля в 15:00 (по Московскому времени) Ольга Круковская (монахиня Божество тихих вод) проведёт введение в практику.

Мы изучаем возможные форматы. На обоих мероприятиях проводящие покажут новичкам позицию, проведут медитацию и ответят на вопросы. В среду мы собираемся больше времени уделить непосредственно сидению, а в субботу – скорее вашим вопросам.

Мероприятия проходят на платформе Zoom, ссылка для 15 апреля, ссылка для 18 апреля. С компьютера можно заходить просто через браузер, а для участия через телефон или планшет необходимо установить приложение.

Через некоторое время после того, как все соберутся, вход будет закрыт.

В практике дзен очень важен живой контакт. Поэтому мы призываем всех подключаться с возможностью использовать камеру и микрофон. Также большое внимание в нашей практике мы уделяем позиции тела, на введениях часто помогаем новичкам выстроить её, исправить ошибки, подобрать высоту подушки и т.д. Попробуем сделать это и в онлайн формате.

Для сидения вам понадобится подушка или свернутое одеяло. В этом видео можно посмотреть, как свернуть обычное одеяло, чтобы на нём было удобно сидеть. Также стоит использовать коврик – если колени будут упираться прямо в пол, то вам будет достаточно жестко.

Общие представление о том, как практиковать дзадзен, можно получить на этой странице.

Участие бесплатное, но вы можете поддержать нашу деятельность, оставив пожертвование по ссылке.