Введение в практику и день дзен в Москве.

Рады анонсировать мероприятия, которые пройдут в нашем дзен-центре в феврале.
 
17 февраля в 17:00 пройдет введение в практику сидения Будды(дзадзен). Его проведет монахиня Мёка, Ирена Павликова. Ирена из Чехии, получила монашеское посвящение от Сандо Кайсена в 2004 году, является его переводчицей на чешский язык. В ходе введения она покажет основы позиции, проведет короткую медитацию и ответит на ваши вопросы.
Регистрация не требуется. Возьмите с собой сменную одежу, в которой будет удобно сидеть со скрещенными ногами на подушке и подушку для медитации(если она у вас есть). Организационный сбор составит 300 рублей.
 
24 февраля пройдет день дзен. Можно сказать что день дзен -  это однодневный ретрит, в ходе которого мы учимся привносить дух "формальной" практики, то внимание, которое мы актуализируем во время практики сидения Будды,  в наши любые другие активности, начиная с повседневных - приема пищи, уборки и заканчивая практикой каллиграфии. День дзен начнется в 9 утра и закончится в 9 вечера. Его проведет монахиня Кан О.
Для участия в дне дзен необходимо до 18 февраля заполнить форму регистрации и внести организационный сбор, который составляет 1500 рублей.
Также нужно хотя бы раз посетить регулярную практику в дзен-центре, которые проходят по средам в 19:30 и субботам в 17:00.
 
Адрес московского дзен-центра:  Проспект Мира дом 70, подъезд 1, кв.13 (домофон 13).
 
По любым вопросам пишите на moscow@zen-kaisen.ru
VK: vk.com/zenmsk FB: facebook.com/zen.msk