Весенний дзен-день 1 марта в Санкт-Петербурге

Весенний дзен-день 1 марта в Санкт-Петербурге

Приглашаем вас на весенний дзен день, который пройдёт 1 марта! Природа вокруг просыпается после зимней спячки. Посмотреть на происходящие изменения мы можем из сильной и стабильной позиции дзадзен.

Как писал Кодо Саваки: «Когда приходит весна, ты даёшь ей вскружить тебе голову. Когда осень, ты даёшь осени вскружить тебе голову. Буддадхарма означает не поддаваться хаосу чувств».

Когда в тихом сидении мы принимаем "себя", мы можем увидеть, как все звуки, ментальные конструкции, события и прочее проходят мимо нас, мы наблюдаем из позиции Будды за всем происходящим, но не даём звукам весны вскружить себе голову.

Во время дня дзен мы практикуем сидение Будды. И поскольку чистое внимание, проявляемое во время дзадзен, мы переносим на все остальные действия нашей жизни, мы практикуем жизнь с этим внимательным взглядом на вещи и происходящее вокруг. Будь то чаепитие, принятие пищи, игра на музыкальных инструментах или занятие каллиграфией.

В программе дня дзен планируется провести сидение дзадзен, каллиграфию, мондо (практика вопросов и ответов), чаепитие, обед и ужин.

Рады пригласить всех желающих! Чтобы принять участие, не требуется специальная подготовка, желательно хотя бы один раз посетить дзен-центр в вашем городе, чтобы монахи или старшие практикующие показали вам правильную позицию дзадзен, и вы самостоятельно смогли прожить этот опыт.

День дзен проведет Ольга Круковская (монахиня Божество тихих вод), она проводит регулярные практики в Петербургском дзен-центре и часть ретритов.

Чтобы попасть на дзен-день, пожалуйста, заполните форму регистрации:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf8dbVzNE_Jt_ohyh63xvsS5ZZTlZIAOIf56t61SYKNySeS1g/viewform

Обратите внимание, что вы считаетесь зарегистрированным лишь после заполнения формы регистрации и внесения предоплаты.

Регистрация закрывается 26 февраля.

Время проведения: c 9:00 до 21:00.

Организационный сбор составит 1000 рублей.

Место проведения:
Моховая улица, 31, кв. 33

По всем вопросам обращайтесь в сообщения группы или
+7 (951) 687-09-69 (Telegram) Сергей.

https://vk.com/zazenspb