Ретрит в Подмосковье 7-10 мая

Ретрит в Подмосковье 7-10 мая

Дорогие друзья!
С 7 по 10 мая в Подмосковье пройдёт дзен-ретрит. Его проведёт монахиня Кан О (Юлия Юн), ученица мастера Сандо Кайсена.

Чтобы зарегистрироваться, заполните, пожалуйста, форму регистрации внизу поста.

Что такое ретрит и что там будет происходить?

Ретрит — это время, полностью посвящённое практике. Это возможность почувствовать единство практики сидения Будды и повседневных дел, таких, которые мы делаем каждый день своей жизни, часто неосознанно, автоматически: умывание, уборка, приём и приготовление пищи, общение и взаимодействие с другими людьми и многое другое. На ретрите мы учимся проживать каждый момент своей жизни с ясным умом и открытым сердцем, через практику сидения, через вопросы проводящему, через выполнение простых и привычных действий.

Основу нашей практики составляет дзадзен — сидячая медитация, как её передают мастера со времён Будды Шакьямуни. В практике мы не создаём что-то необычное, не стремимся к какому-то состоянию или открытию, только постигаем на собственном опыте то, чем является реальность, реализуем посредством тела и ума нашу истинную природу, то чем мы на самом деле являемся.

В нашей школе нет жёсткой дисциплины или аскезы, мы просто развиваем внимание ко всему, что делаем. Ретрит включает в себя практически все активности обычной жизни: физическую и интеллектуальную работу, внимательное отношение к еде и её приготовлению, прогулки, общение. Также практикуем европейскую каллиграфию стальным пером, работаем в огороде, и учимся искусству икебана.

Место проведения ретрита: Московская область, пос. Тучково.

Как стать участником?

Для участия в ретрите необходимо:

  • до 1 мая заполнить форму регистрации;
  • до 1 мая внести 100% предоплату (реквизиты для оплаты придут к вам на почту после заполнения формы);
  • посетить хотя бы одну практику в додзё в вашем городе.

Организационный сбор

  • для жителей Москвы и Московской области составляет 6000 рублей;
  • для жителей других городов – 5000 рублей;
  • если хотите принять участие в ретрите, но у вас есть финансовые трудности — напишите организатору и мы что-нибудь придумаем;
  • если вы хотите сделать большее подношение, то с благодарностью его примем.

Это некоммерческое мероприятие, все собранные средства идут на покрытие расходов, связанных с ретритом, развитием дзен-центров и помощи нашему монастырю.

По всем вопросам обращайтесь к организатору:
feymartynov@gmail.com
+7 (929) 994-77-87 (Телефон, Telegram) – Тимофей