Ретрит в Подмосковье 5–8 января

Ретрит в Подмосковье 5–8 января

Друзья!
С 5 по 8 января, в новогодние праздники, пройдёт первый в этом году дзен-ретрит в Подмосковье. Его проведёт монахиня из Петербурга Ольга Круковская, ученица мастера Сандо Кайсена.

Чтобы зарегистрироваться, заполните, пожалуйста, форму регистрации внизу поста.

Что такое ретрит и что там будет происходить?

Ретрит — это время, полностью посвящённое практике. Это возможность почувствовать единство практики сидения Будды и повседневных дел, которые мы делаем каждый день своей жизни, часто неосознанно, автоматически: умывание, уборка, приём и приготовление пищи, общение и взаимодействие с другими людьми и многое другое.

На ретрите мы учимся проживать каждый момент своей жизни с ясным умом и открытым сердцем, через практику сидения, через вопросы проводящему, через выполнение простых и привычных действий.

Место проведения ретрита: Московская область, Солнечногорский округ, коттеджный посёлок Середниково Парк.

Заезд до 19:00 5 января (вечер четверга), выезд после 15:00 8 января (воскресенье).

Как стать участником?

Необходимо до 25 декабря заполнить форму регистрации. На этот ретрит будет всего 10 мест для участников, чтобы было комфортно проживать в доме, поэтому просим внести взнос за участие в течении дня после регистрации. Это нужно, чтобы не создавать очередь в записи.

Организационный взнос для жителей Москвы и области составляет 6000 рублей (для жителей других городов - 5000). Это некоммерческое мероприятие, все собранные средства идут на покрытие расходов, связанных с ретритом, развитие дзен-центров и помощь нашему монастырю.

Если вы хотите принять участие в ретрите, но у вас есть финансовые или другие трудности — позвоните организатору и мы что-нибудь придумаем. Если вы хотите сделать большее подношение, то с благодарностью его примем.

Для участия в ретрите, нужно посетить хотя бы одну практику в додзё в вашем городе или онлайн практику нашей традиции.