Практики в Москве в феврале

Практики в Москве в феврале

Расписание практик в Московском дзен-центре на ближайшие субботы:

15 февраля перед регулярной практикой монахиня Кан О (Юлия Юн) проведёт вводное занятие по цигун. Сбор в 15:30, с собой иметь удобную одежду, подношение на ваше усмотрение. Затем пройдёт дзадзен и каллиграфия. Чтобы лучше понять, зачем и почему мы занимаемся каллиграфией, советуем прочесть текст Сандо Кайсена "Прекрасное письмо – Облако и Вода". Можно приходить к 15:30 или к 17:00, регистрация не требуется.

22 февраля монахиня Кан О проведёт введение в практику, сбор к 17:00. Подробнее о том, что бывает на введениях, можно прочесть здесь. Подношение на ваше усмотрение, регистрация не требуется.

29 февраля пройдёт день дзен, он будет состоять из двух частей. Можно участвовать только в первой или в обеих частях. Орг. сбор за участие в первой части 800 рублей, за обе части - 1400 рублей. Для участия необходимо до 24 февраля зарегистрироваться по ссылке и внести предоплату.

  • Первая часть пройдёт с 10:00 до 14:00. На ней будет занятие по цигун  и лекция "Краткая история дзен буддизма". Цигун проведёт монахиня Кан О, а лекцию прочтет Павел Самойлов.
  • Вторая часть с 14:00 до 18:30. Запланирован обед, каллиграфия, дзадзен, ответы на вопросы по практике. После можно будет остаться на чаепитие. Каллиграфию проведёт Владимир Супонинский (бодхисаттва Сикэн). Отвечать на вопросы и проводить дзадзен будет монахиня Кан О.

Практики по средам проходят по расписанию, каждую неделю собираемся к 19:30, прийти может любой желающий. Приносите с собой сменную одежду, в которой будет удобно сидеть со скрещенными ногами.

Наш дзен-центр находится по адресу: ул. Автозаводская, д. 16к2 с13, эт. 2, каб. 9.

Наши соц.сети: https://vk.com/zenmsk и https://www.facebook.com/zen.msk/

Вы можете задать свои вопросы на адрес moscow@zen-kaisen.ru