Практики на новогодних праздниках в Москве

Практики на новогодних праздниках в Москве

Наступают длинные новогодние выходные – отличная возможность для практики. Так как полноценный выездной ретрит в текущих условиях довольно трудно организовать, вместо этого мы решили провести ряд мероприятий в нашем чудесном Чудо-додзё.

Уже в это воскресенье 27 декабря пройдёт расширенная практика: в 15:00 будет занятие по цигун, а затем в 17:00 – дзадзен.

В среду 30 декабря практика регулярная отменяется.

4 января в понедельник откроет 2021 год первое занятие (дзадзен и цигун). Начало в 15:00. Ориентировочно до 19ч.

6 января в среду состоится краткое занятие по икэбане, которое проведёт монахиня Кан О. Оно будет посвящено подготовке цветочных композиций на алтарь для практки дзен. Подношение живых цветов на алтарь – это традиционный элемент практики, помогающий развивать деликатность и щедрость. После занятия состоится медитация дзадзен. Начало в 15:00. Ориентировочно до 19ч.

8 января в пятницу состоится день дзен. День дзен – это однодневный мини-ретрит, день, который мы посвящаем практике. Включает дзадзен, каллиграфию, сессию вопросов и ответов и неформальное общение за чаем. Проводит монахиня Кан О. День дзен будет проходить с 11:00 до 19:00. Стоимость участия в дне дзен – 1500 рублей. Нужно зарегистрироваться и сделать предоплату.

Предварительная регистрация желательна на все мероприятия.

Поздравляем с наступающим Новым Годом, в котором желаем вам здоровья, ясности и спокойствия! Увидимся в нашем дзен-центре. Берегите себя.

Форма регистрации