Онлайн-введение в медитацию 22 января

Онлайн-введение в медитацию 22 января

Приглашаем на онлайн введение в дзен медитацию 22 января в 13:00 по Москве.

Встреча доступна для всех, кто никогда не пробовал дзадзен или давно не занимается и хочет возобновить практику после перерыва. Опыт дзен медитации не требуется.

Введение проведет ученица мастера Сандо Кайсена, монахиня Кан О – Юлия Юн. Юлия получила передачу Дхармы (шихо) от Мастера Сандо Кайсена в монастыре «Сияющая Вершина» во Франции и отвечает за российскую сангху Мастера.

Юлия покажет позицию для дзен медитации, поможет каждому из участников принять правильную позицию, проведет короткую медитацию и ответит на вопросы.

Для участия вам потребуется одежда, в которой удобно сидеть со скрещенными ногами, круглая подушка (яп. дзафу) и коврик (яп. футон).

Если у вас нет подушки, ее можно приобрести или сделать самостоятельно. В этом видео можно посмотреть, как свернуть обычное одеяло, чтобы на нем было удобно сидеть. На пол, под подушку, лучше класть что-то мягкое: мат, плед, коврик. Когда колени упираются в твердый пол, они начинают болеть быстрее и позиция становится дискомфортной.

Введение пройдет на платформе Zoom. С компьютера можно заходить через браузер, а для участия через телефон или планшет необходимо установить приложение.

Мы уделяем большое внимание позиции тела: на введениях помогаем новичкам выстроить её, исправить ошибки, подобрать высоту подушки. Это затруднительно сделать самому по обучающим видео или книгам. Мы постараемся помочь вам отстроить позицию, поэтому важно, чтобы вас было видно и слышно – подключайтесь с камерой и микрофоном.

Длительность мероприятия – 1,5 часа.

За участие в мероприятии нет фиксированной платы. Вы можете поддержать нашу деятельность, оставив подношение по ссылке.

По всем вопросам можно написать в Вотсап или Телеграм по номеру: +7 915 141-73-61, Анна.

Для участия, пожалуйста, заполните форму. За день до мероприятия, в субботу, мы отправим вам ссылку на Zoom.