Онлайн-введение 22 октября

Онлайн-введение 22 октября

Приглашаем на онлайн-введение в дзен медитацию 22 октября в 16:00 по московскому времени.

Встреча доступна для всех, кто никогда не пробовал дзадзен или давно не занимается и хочет возобновить практику после перерыва. Опыт дзен медитации не требуется.

Введение проведёт ученик мастера Сандо Кайсена, бодхисаттва Дзё Кэн (Антон Трусов). Антон покажет позицию для дзен медитации, проведёт короткую медитацию и ответит на вопросы.

Длительность мероприятия — 1,5 часа.

Для участия вам потребуется одежда, в которой удобно сидеть со скрещенными ногами и круглая подушка (яп. дзафу).

Если у вас нет подушки, ее можно приобрести или сделать самостоятельно. В этом видео можно посмотреть, как свернуть обычное одеяло, чтобы на нем было удобно сидеть. Также стоит использовать коврик – если колени будут упираться прямо в пол, то вам будет достаточно жёстко.

Введение пройдет на платформе Zoom. С компьютера можно заходить через браузер, а для участия через телефон или планшет необходимо установить приложение.

В практике дзен важен живой контакт. По возможности подключайтесь с камерой и микрофоном. Также большое внимание в нашей практике мы уделяем позиции тела, на введениях помогаем новичкам выстроить её, исправить ошибки, подобрать высоту подушки и т.д. Попробуем сделать это и в онлайн формате.

Участие бесплатное. Вы можете поддержать нашу деятельность, оставив подношение по ссылке.

По всем вопросам можно написать в WhatsApp или Telegram по номеру: +7 915 141-73-61, Анна.

Регистрация закрыта. Анонсы предстоящих мероприятий доступны в разделе Новости.