Мероприятия в московском дзен-центре в декабре

Мероприятия в московском дзен-центре в декабре

8 декабря будет введение в практику. Его проведет Владимир (Бодхисаттва Сикэн). Владимир практикует в нашей сангхе уже 6 лет, регулярно посещает ретриты в Европе, где является переводчиком мастера Кайсена.

На введении будет подробно разобрана позиция сидения Будды, пройдет короткая медитация, после чего можно будет задать любые вопросы. Начало в 17:00, орг. сбор составит 500 рублей. Предварительной регистрации на введение нет; приносите с собой одежду, в которой будет удобно сидеть со скрещенными ногами на подушке.

15 декабря монах Кэн (Андрей Рымарь) проведет день дзен. Начало в 10:00, окончание в 19:00 (после возможен неформальный ужин). В программе: несколько сессий дзадзен, каллиграфия, обед; можно будет получить от проводящего подробные ответы на свои вопросы.

Андрей - кандидат филологических наук, реализует музейные проекты в нескольких городах России. Практикует в нашей сангхе с 2005 года, занимается организацией ретритов во монастыре во Франции, руководит дзен-центром в Самаре.

Для участия в дне дзен необходимо до 9 декабря зарегистрироваться, заполнив форму и внести предоплату. Орг.сбор составит 1700 рублей. Возможно участие только в полном дне; желательно предварительно посетить введение или просто регулярную практику.

Оба мероприятия  пройдут по адресу: улица Автозаводская, дом 16к2с13, 2 этаж, 9 кабинет. Наши соц.сети: https://vk.com/zenmsk и https://www.facebook.com/zen.msk/

Вы можете задать свои вопросы на адрес moscow@zen-kaisen.ru.