Мероприятия с монахом Томеком Домбровским в Новосибирске

Дорогие друзья, в феврале Новосибирск посетит монах дзен Томек Домбровский (яп. Кэйдзи). В рамках его визита пройдут следующие мероприятия: 16 февраля, 10:00 - Введение в практику дзен. На этой встрече Томек расскажет о духе дзен, передаваемом в сохранности от мастера к ученику. Вы познакомитесь с позицией медитации - практикой Сидения Будды (яп. дзадзен), которая осталась неизменной со времен Будды Шакьямуни. Кроме этого, вы сможете задать интересующие вас вопросы. Организационный сбор - 300 р. Место проведения: ул. Дуси Ковальчук 272/2, 3 этаж, от лестницы направо. Ссылка на группу вконтакте - https://vk.com/zenkaisennsk2019 Предварительная регистрация не требуется. 16 февраля, 13:00 - День дзен.  В традиции дзен практика неотделима от повседневной жизни, мы стремимся момент за моментом быть присутствующими и внимательными во всех повседневных делах: приеме пищи, уборке, просто во время отдыха или чаепития. На дне дзен вас ждет:
  • медитация дзен (Сидение Будды)
  • практика каллиграфии
  • вопросы и ответы
Для участия в мероприятии не нужна специальная подготовка, присоединиться может любой желающий. Вещи, которые необходимо взять с собой: * три мисочки (не тарелки), вилка и ложка * одежда, в которой удобно сидеть со скрещенными ногами (желательно темных тонов) * Коврик для медитации, или пенку, или коврик для йоги * Подушку для медитации или любую плотную подушку или свернутое одеяло Организационный сбор - 2000 р. Место проведения: ул. Дуси Ковальчук 272/2, 3 этаж, от лестницы направо. Если вы приняли решение об участии в мероприятии, мы просим вас заполнить простую форму регистрации (https://goo.gl/forms/ATcd04SkgplzLFid2), после чего внести предоплату (мы свяжемся с вами после получения данных о регистрации). Ссылка на группу вконтакте - https://vk.com/zenkaisennsk2019 Вы можете участвовать как только во введении в практику дзен, так и в обоих мероприятиях (Введение в практику дзен и День дзен). 17 февраля, 10:00 - Семинар "Традиционный дзен-массаж" Дзен массаж возник более тысячи лет назад в буддийских монастырях в Китае. Позже, в Японии, он был дополнен техниками шиацу, основанными на стимуляции точек без использования игл. До недавних времен это искусство передавалось только внутри монастырей. Томек Домбровский обучался массажу дзен у своего мастера - Сандо Кайсена, ученика мастера Тайсена Дешимару, принесшего практику дзен в Европу.
  • Техники массажа дзен служат следующим целям:
  • Восстановление мышечной системы, связок и сухожилий;
  • Регуляция пищеварительной и кровеносной систем;
  • Балансировка нервной системы.
  • Естественная регуляция физического здоровья, пробуждение внутренней энергии и хорошего настроения.
Семинар состоится 17 февраля по адресу: ул. Дуси Ковальчук 272/2, 3 этаж, от лестницы направо, с 10:00 до 19:00, с перерывом на обед. Тем, кто желает принять участие необходимо заполнить форму регистрации и до 14 февраля внести предоплату. Стоимость участия - 3000 рублей. Встреча, посвященная семинару по массажу - https://vk.com/zenmassagensk2019 Если вы приняли решение об участии в мероприятии, мы просим вас заполнить простую форму регистрации (https://goo.gl/forms/7q08BktNl5MDehr43), после чего внести предоплату (мы свяжемся с вами после получения данных о регистрации). Внимание! Количество мест ограничено. По всем вопросам: +7-913-386-76-23 Иван Наши страницы в социальных сетях: