Мероприятия московского дзен-центра в декабре.

ВВЕДЕНИЕ В ПРАКТИКУ — 1 ДЕКАБРЯ

Мероприятие начнется в 17:00, его проведет ученица мастера Кайсена Антонина Миронова-Тихомирова (бодхисаттва Син Ю). Антонина практикует в наше сангхе уже больше 6 лет, регулярно посещает ретриты во Франции, проводит практики в Москве и в Зеленограде. На введении она покажет основы позиции, проведет короткую медитацию и ответит на ваши вопросы.

Предварительная регистрация не требуется; организационный сбор составит 300 рублей. С собой желательно захватить сменную одежду, в которой будет удобно сидеть со скрещенными ногами на подушке. Если у вас есть своя подушка для медитации, то можете принести её или захватить плотное одеяло, на которое можно сесть (но это не обязательно).

ДЕНЬ ДЗЕН — 9 ДЕКАБРЯ

Можно сказать что день дзен это однодневный ретрит, в ходе которого мы учимся привносить то внимание, которое мы актуализируем во время практики сидения Будды(дзадзен), в нашу любую другую деятельность, начиная с повседневной - приема пищи, уборки и заканчивая практикой каллиграфии. День дзен начнется в 9 утра и закончится в 8 вечера. Его проведет монахиня Кан О. Для участия в дне дзен необходимо до 2 декабря включительно заполнить форму регистрации и внести организационный сбор, который составляет 2000 рублей. Для приезжающих из других городов предоставляется скидка 500 рублей. Количество мест ограничено, место резервируется только после оплаты. В случае отказа от участия после 2 декабря организаторы не смогут вернуть сумму оргсбора, т.к. средства могут быть уже потрачены на закупку продуктов, подготовку и т.д.

Также для участия в дне дзен необходимо хотя бы раз посетить регулярную практику в дзен-центре, которые проходят по средам в 19:30 и субботам в 17:00. Хороший вариант для новичков перед днем дзен — посетить введение 1 декабря.

Оба мероприятия (а также и регулярные практики) пройдут по адресу: Проспект Мира дом 70, подъезд 1, кв.13 (домофон 13). Подробнее за нашим центром можно следить в соц.сетях: vk.com/zenmsk и facebook.com/zen.msk По любым вопросам пишите на moscow@zen-kaisen.ru