День дзен в Москве 23 февраля

День дзен в Москве 23 февраля

Рады пригласить всех желающих на день дзен, который проведёт монахиня Кан О.

Мероприятие пройдет 23 февраля с 10:00 до 21:00 в Московском дзен-центре по адресу: Большой Кисельный переулок дом 14с1, подъезд 2, зал 1 (метро Кузнецкий Мост). Организационный взнос составит 3000 рублей.

Ключ к практике дзен – внимание, и день дзен – время для того, чтобы постараться быть внимательным из момента в момент, как во время дзадзен, так и во время любой другой активности - приёма пищи, работы, общения.

Андрей Рымарь (монах Кэн) прочтёт лекцию «Поэзия Введенского как путь познания ума». Александр Введенский – один из лидеров экспериментальной поэзии 1920-30-х гг., основатель (вместе с его чуть более известным коллегой по цеху Даниилом Хармсом) поэтического объединения ОБЭРИУ. Нет данных о том, что Введенский когда-либо серьезно знакомился с буддистким учением — и тем ценнее, что он на своем опыте пришел к открытиям, описанным в важнейших сутрах. Сам он определял свои стихи как «поэтическую критику разума» — и действительно, во многих из них ппоследовательно, по стадиям описан путь к пониманию природы человеческого «Я», времени и пространства. На встрече мы разберем некоторые из этих текстов, и хочется думать, не только поймем, но и почувствуем как «работает» методика Введенского.

Для участия необходима предварительная регистрация. Регистрация закроется утром 20 февраля.

Телефон для связи: +79030139353 (Александр).